Площадь квадрата равна 36 см . Периметр прямоугольника длинной 5 см равен периметру квадрата.

Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Теренько Арсений.

сторона квадрата - \sqrt{36} = 6

периметр квадрата - 6+6+6+6=24 см) равно периметру прямоугольника

вторая сторона прямоугольника - (24 - 5 - 5)/2= 7 см

площадь прямоугольника - 7 * 5 = 35 см^2