−19−17x=245+5x пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.

-19 - 17x = 245 + 5x

-17х - 5х = 19 + 245

-22х = 264

х = 264 : (-22)

х = -12

Ответ: х = -12.