1.Две ласточки летят со скоростью 23 м/с. Через сколько секунд они встретятся, если расстояние

между ними 920 м? 2.Длина прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 72 см ,а ширина его на 9 см меньше. Найди площади фигур. пж всё выполните 1 дейстия до 3-4 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.

Ответ:

1. Решение:

1) 23 * 2 = 46 (сумма скоростей ласточек)

2) 920 : 46 = 20

Выражение: 920 : (23 * 2) = 20

Ответ: ласточки встретятся через 20 секунд.

2. 72:4=18 см (сторона квадрата) - длина прямоугольника

18/2=9 см-ширина прямоугольника

18*18=324см² - площадь квадрата.

18*9=162 см²-площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение: