Путь из города от села турист прошёл со скоростью 4,5 км /ч. На обратном пути он увеличил скорость

до 6км/ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Екатерина.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

x - расстояние между городом и селом, км.

x/4,5=x/6 +1

x/4,5=(x+6)/6    |×10/15

x/3=(x+6)/4

4x=3x+18

4x-3x=18

x=18 км