ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!!!!! ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!!!!!!!!!!!! 35!!!!!!!!!!!!!! Решите уравнение:

8(1-0,5a)=-2(2-4a)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

1) 8-4a=-4+8a

2) -4a-8a=-4-8

3) -12a=-12

4) 12a=12

5) a=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майтілассо Марійка.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

8(1-0.5a)=-2(2-4a)

8-4a=-4+8a

-8a-4a=-4-8

-12a=-12

12a=12

a=1