Найдите значения выражений 1/10+3/5*1/4, 12*(2/3-1/4, 2 1/2 - 3/5*5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:1) 1/10+3/20=1/4

2)12*5/12=5

3)21/2-1/2=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Луговой Никита.

Ответ: 1/10+3/5*1/4 = 1/10+3/20 =2/10+3/20=5/20=1/4

12*(2/3-1/4)=12*(8/12-3/12)=12*5/12=5

1/2-3/5*5/6 =1/2-3*1/6=1/2-1/2=0

Пошаговое объяснение: