1.Вырази в сантиметрах: 1) 0,42 м = 2) 2,043дм= 3) 18,001 мм = 2.Вырази в килограммах: 1) 0,52т=

2) 7,021ц= 3) 3582,02 г = 3.Вычислить в строчку: 1) 2,5 + 1, 36; 2) 5,76 – 1,23; 3) 32,58*10; 4) 2586,9 : 100; 5) 4,2*0,3; 6) 25,5 : 5 4.Вычислить в столбик: 1) 25,368 + 3,45; 2) 45, 895 – 12, 53; 3) 2,3*25,7 4) 14,7 : 4,2 5.Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (8,63+3,298)–5,63; 2) 0,927 – (0,327 + 0,429). 6. Вычислить по действиям: 1) 1,6 · (6,4 + 1,95) : 16,7 – 0,54.

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1)0,42м=42см

  2) 2,043дм=20,43см

  3) 18,001мм=1,8001см

2. 1) 0,52т=520кг

   2) 7,021ц=702,1кг

   3) 3582,02г=3,58202кг

3. 1) 2,5+1,36=3,86

   2) 5,76-1,23=4,54

   3) 32,58*10=325,8

   4) 2586,9:100=25,869

   5) 4,2*0,3= 1,26

   6) 25,5:5=5,1

4.  1)  25,368

      +   3,450=

         28,818      

     2) 45,895

      -   12,530=

           33,365

      3)   2,3

       *  25,7=

           1 6 1

         1 1 5

         46

       = 59,11      

     4) 14,7 : 4,2

         -126    [3,5

            210

           -210

                0

5. 1) (8,63+3,298)-5,63= 8,63-5,63+3,298=3+3,298=6,298

   2) 0,927-(0,327+0,429)=0,927-0,327-0,429=0,6-0,429=0,171

6.  1,6*(6,4+1,95):16,7-0,54

    1) 6,4+1,95=8,35

    2) 1,6*8,35=13,36

    3) 13,36:16,7=0,8

    4) 0,8-0,54= 0,26