СРОЧНО!!!!! Найдите значение выражения (3 3/4-5.1):(3 3/4+5.1)/(1.4-2/7):(1.4+2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3\frac{3}{4} -5.1):\frac{(3\frac{3}{4}+5.1)}{1.4-\frac{2}{7}}:(1.4+\frac{2}{7})=(\frac{15}{4}-\frac{51}{10}):\frac{(\frac{15}{4}+\frac{51}{10})}{\frac{14}{10}-\frac{2}{7}}:({\frac{14}{10}+\frac{2}{7}})=(\frac{75}{20}-\frac{102}{20}):\frac{(\frac{75}{20}+\frac{102}{20})}{(\frac{98}{70}-\frac{20}{70})}:(\frac{98}{70}+\frac{20}{70})=-\frac{27}{20}:\frac{\frac{177}{20}}{\frac{78}{70}}:\frac{118}{70}=(-\frac{27}{20}:\frac{177}{20}):(\frac{78}{70}:\frac{118}{70})=-\frac{531}{2301}