А) Каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 дета- Цей в день. Двадцать пятая часть

деталей идёт на ремонт авиа-течники, ПОЛОВИна оставшихся деталей - на изготовлениеорой техники. Сколько деталей идёт на изготовление новойтехники? СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ:

48144

Пошаговое объяснение:

Количество деталей, изготовленных рабочими завода в день:

425·236=100300

Количество деталей, которые предназначены для ремонта авиатехники:

100300·1/25=4012

Количество деталей, которые предназначены для новой техники:

(100300-4012)·1/2=96288/2=48144