Расстояние между двумя пристанями равно 9,9 км. от этих пристаней в одном направление одновременно

отчалили два катера. найдите скорость катера, идущего впереди, если второй катер, двигавшийся со скоростью 24,6 км/ч, догнал его через 4,6 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

Ответ:

22 103/230 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость катера, идущего впереди, км/ч.

9,9=4,6(24,6-x)      

9,9=113,16-4,6x

4,6x=113,16-9,9

x=103,26÷4,6=5163/230=22 103/230 км/ч - скорость катера, идущего впереди.