Напишите уравнение реакции образования железа, оксида железа, гидроксида железа, хлорида железа из

FeSo4 Срочно дам 60 Баллов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.

Можно вот так сделать:

FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe(OH)2(осадок)

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+Mg=MgO+Fe

2)Получаем оксид железа.

FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe(OH)2(осадок)

Fe(OH)2=FeO+H2O

3)Получаем гидроксид железа.

  FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe(OH)2(осадок)

4)Получаем хлорид железа.

FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4(осадок).  

Примерно так...