Реши уравнения:1. 3,9-(x-1,2)=6,32. 6,8-(1,3-x)=1,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Настя.

Ответ:

1)   3,9-(x-1,2)=6,3

     3,9-x+1,2=6,3

     -x=6,3-3,9-1,2

     -x=1,2

      x= -1,2

     Проверка:

     3,9-(-1,2-1,2)=6,3

     Ответ:  x= -1,2

2) 6,8-(1,3-x)=1,1

    6,8-1,3+x=1,1

    x=1,1-6,8+1,3

    x= -4,4

    Проверка:

    6,8-(1,3+4,4)=1,1

   Ответ: x= -4,4