На плане комната имеет размеры 4 см и 6 см.В действительности меньшая сторона имеет длину 5 м. Чему

равна вторая сторона? (c подробным объяснением) ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Сонька.

Ответ:

длина большей стороны 7,5 м

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

4 см/5м=6см/х

Переведем сантиметры в метры:

0,4/5=0,6/х

Х=(0.6*5)/0,4

Х=7,5 м

Ответ: длина большей стороны 7,5 м

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

7.5 метров

Пошаговое объяснение:

У нас получается соотношение 4/6 или 1/3.

И подставим 1/3=5/х

х=7.5