Решите пожалуйста уравнение: 7*(7+у)-4у=4у-56


Ответы на вопрос

Отвечает Калыбаева Жулдыз.

Ответ:

y=105

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 49+7y-4y=4y-56

Переносим неизвестные в левую часть:7y-4y-4y=-56-49

-y=-105-делим на -1.

y=105

Отвечает Чамян Александр.

Пошаговое объяснение:

49+7у-4у=4у-56

7у-4у-4у=-56-49

-у=-105

у=105