Решите задачу: Овощная база распределила 180 т овощей между тремя магазинами так, что первый

магазин получил 55% овощей, а второй – на 11 т меньше третьего. Сколько овощей получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.

1-й магазин получил: 180*55/100 = 99 т.

3-й получил: х тонн.

2-й получил: х - 11

1) 99 + (х-11) + х = 180

2х = 92

х = 46т. (получил 3-й магазин)

2) 46 - 11 = 35 т. (получил 2-й магазин)