1.найдите значение выражения: - (-5,2+2,46) 2.раскройте скобки и приведите подобные: -

3*(2x+3)-4*(2-3x)3.Решите уравнение: 3а-7=13-2а4.теплоход за 7ч проходит такой же путь, как катер за 4ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч(Помогите пожалуйста, подпишусь) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. - (-5,2+2,46)=5,2-2,46=2,74

2. -3(2x+3)-4(2-3x)=-6x-9-8+12x=x(12-6)-17=6x-17

3. 3a-7=13-2a; 3a+2a=13+7; a=20/5=4

4. x - скорость теплохода, км/ч.

7x=4(x+24); 7x-4x=4·24; x=(4·24)/3=4·8=32 км/ч - скорость теплохода.