Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 745 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Ответ:

67км/ч - скорость автобуса, 82км/ч - скорость машины

Пошаговое объяснение:

5 * 15 = 75 км больше проехала машина

745 -75 = 670 км - если поровну

670 : 2 : 5 = 67 - скорость автобуса

67 + 15 = 82 км