Сумма длин все ребр прямоугольного перерепипеда равна 214 см,два его измерения 13 см и 18 см.

Найдите третье измерение перерепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Алёна.

Ответ:

22,5 см

Пошаговое объяснение:

У прямоугольного параллелепипеда 12 рёбер, каждое из которых повторяется 4 раза.

Сумма длин 3-х измерений:

214÷4=53,5 см

Сумма 2-х измерений параллелепипеда:

13+18=31 см

3-е измерение параллелепипеда:

53,5-31=22,5 см