8⋅(6+x)−5x=4x−62. только ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

8·(6+х)-5х=4х-62

48+8х-5х=4х-62

8х-5х-4х=-62-48

-х=-110

х=110

Проверка:

8·(6+110)-5·110=4·110-62

       8·116-550=440-62

         928-550=378

                  378=378