задача владимир сделал вклад на 2 года 2600 рублей в 2020 году она увеличилась на 10% затем в 2021

году увеличилась на 11% ккакя сума у владимира будет в 2021 году

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

сумма в 2021  = 3146 рублей

Пошаговое объяснение:

рассчитываем 1% от вложения

2600/100 = 26 рублей

в 2020 году 10%   = 10*26 = 260 рублей

в 2021 году 11%   = 11*26 = 286 рублей

сумма в 2021 = вклад + 10%+ 11% = 2600+260+286 = 3146 рублей