Решите задачу, составив уравнение. На двух складах хранилось 450 т овощей. После того как с

одного склада перевезли на другой 75 т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - на одном

450-х - на другом

2(х-75)=450-х+75

2х-150=450-х+75

2х+х=450+150+75

3х=675

х=675/3

х=225т - на одном

45-225=225 - на другом