На 2 складах хранилось 450 тонн овощей.После того как с одного склада перевезли на другой 75 тонн

овощей,на втором складе овощей стало в 2 раза больше,чем на первом. Сколько тонн овощей на каждом складе было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.
Х -тонн на 1 складе
2х-тонн на 2 складе
х+2х=450
3х=450 |/3
х=150
150*2=300
а если перевезли на первый 75 тонн, значит, забрали со второго. а значит, 
300+75=375 на втором
450-375=75 на первом