ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! 1. Даны числа 1724, 3965, 7200, 1134. Выберите те из них,

которые делятся: а) на 2 б) на 3 в) на 5 2. Используя признаки делимости, сократите дробь: а) 324 б) 360 ------- ------- 438 870 . 3. Можно ли сделать три одинаковых букета из 42 тюльпанов, 21 нарцисса и 6 веточек мимозы? 4. Купили 25 белых роз, красных - в 3 раза больше, а жёлтых - на 15 больше, чем белых. Можно ли из этих цветов составить 5 одинаковых букетов? 5. На двух складах хранилось 450 т овощей. После того как с одного склада перевезли на другой 75 т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально? Заранее спасибо вам!!!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.

А) 1724     7200         1134

Б) 7200    1134

В) 3965    7200

2)А) 324/438 = 108/146 = 54/73

Б) 360/870 = 36/87 =12/29

3) 42:3=14 тюльпанов в букете

21:3=7 нарцисс в букете

6:3=2 мимозы в букете

4) 25*3=75 красных

25+15=40 желтых

75:5=15 красных в букете

40:5=8 желтых в букете

25:5=5 белых в букете

5) 450:3=150 на складе после перевоза (делим на три так как на первом складе 1 часть,а на другом 2 части 1+2=3)

150+75=225 на первом складе было до перевоза

450-225=225 на втором складе было до перевоза

ПОЖАЛУЙСТА!!!