Помогите пожалуйста!!!! (2,4*7/6 - 5 1/3) (-19,2-4 1/3 -1,8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2,4*\frac{7}{6}-5\frac{1}{3}) * (-19,2 - 4 \frac{1}{3} - 1,8) = ( \frac{76}{30}* \frac{35}{30} - 5 \frac{10}{30} ) * ( -19\frac{3}{15} - 4 \frac{5}{15} - 1 \frac{12}{15} ) = (\frac{2660}{900} - 5 \frac{300}{900}) * (-25 \frac{5}{15}) = ( 2\frac{860}{900} - 5 \frac{300}{900} ) * (-25 \frac{300}{900}) = -2 \frac{340}{900} * (-25 \frac{300}{900} ) = \frac{3040*22800}{900*900} = \frac{69312000}{810000}  = \frac{69312}{8100}