Помогите решить уравнение 3 · х – 7.800 = 1.200


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

3 · х – 7 800 = 1 200

3 · х=1 200+7 800

3 · х=9 000

х=9 000:3

х=3 000

Ответ: х=3 000

Надеюсь, что помогла))