Первая труба может наполнить бассейн за 24 минуты, а вторая - за 40 минут. За сколько минут

наполнят бассейн обе трубы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

1)1:24=1/24 части бассейна наполняет первая труба за 1мин.

2)1:40=1/40 части бассейна наполняет вторая труба за 1мин.

3)1/24+1/40=8/120 части бассейна наполняют две трубы вместе за 1мин.

4)1:8/120=120/8=за 15 мин наполнится бассейн, если открыть обе эти трубы.

Пошаговое объяснение: лол