Розв'яжіть рівняння :1)(х+2)/9=(х-3)/2 Пожалуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.

(х+2)/9=(х-3)/2

2(х+2) /18 = 9(х-3) / 18

4х+4=9х-27

27+4=9х-4х

31=5х

х=31:5

х=6,2

Ответ: 6,2