Помочите ппжпжпжжп 1. Реши задачу. На двух каруселях катались дети. Когда на первые карусели сели

ещё 12 детей, а на вторые - 8, то на двух каруселях детей стало поровну, а всего - 40. Сколько детей было на каждой карусели?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчик Анюта.

Ответ:

18 на первой и 22 на второй

Пошаговое объяснение:

x - на первой, 40 - x - на второй,

x+ 12 = (40 - x) +8

x + 12 = 48 - x

2x = 36

x = 18 (д)

40 - 18 = 22 (д)