СРОЧНО ДАЮ СКОЛЬКО МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на трёх показ 60 книг на 1-й полке-45%, на 2-й

полке 35%, сколько книг стоит на 3-й полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Годяев Данил.

Ответ:

12 книг

Пошаговое объяснение:

45+35=80

100-80=20%

20×60÷100=12 книг

Отвечает Иванов Иван.

дано:

всего книг- 60

на 1 полке-?, но известно что 45%

на 2 полке-?, но известно что 35%

на 3 полке-?

решение:

(первый вариант решения) , найдем сколько % книг на 3 полке-

100%-(45%+35%)= 20% - процент книг на 3 полке

60÷10= 6 - столько книг в 10%

6*2= 12 - число книг на 3 полке

ответ: на 3 полке 12 книг