Сторона прямоугольника, нарисованного за пределами круга, составляет 8 см. Найдите площадь

прямоугольного треугольника, вписанного в этот круг

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Так как у прямоугольного треугольника

все стороны равны:

S= 8×8×8=512(см³)