Радиус - 2 см, Диаметр - 4 см. Длина и площадь окружности?...


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Пошаговое объяснение:

l=2πR

l=2*3.14*2=12.56 см

Отвечает Нуртай Ерсiн.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

R=2 см - радиус

D=4 см - диаметр

C - ?  - длина окружности

S -? - площадь окружности

\pi≈3,14 - число пи

C=2\pi R=2*3.14*2=12.56 см - формула длины окружности, когда известен радиус окружности

C=\pi D=3.14*4=12.56 см - формула длины окружности, когда известен диаметр окружности

S=\pi R^{2} =3.14*(2)^{2} =3.14*4=12.56 см² - формула площади окружности, когда известен радиус окружности

S=\frac{\pi D^{2}}{4} =\frac{3.14*(4)^{2} }{4} =\frac{3.14*16}{4} =3.14*4=12.56 см² - формула площади окружности, когда известен диаметр окружности