З міста А в місто B одночасно виїхали дві машини. Перша їхала зі швидкістю 50км/год, а друга-35

км/год. Перша машина прибула в місто B, друга перебувала від B на відстані 45 км. Знайти відстань AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.

Пусть х ч - время в пути, тогда 50х км - расстояние от А до В. Уравнение:

50х - 35х = 45

15х = 45

х = 45 : 15

х = 3 (ч) - время в пути)

50 · 3 = 150 (км) - расстояние между городами.

Вiдповидiь: 150 км.

.