6*(2х-3)+2*(4-3х)=5 8*(2а-6)=2*(4а+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

Ответ:

1. 2,5

2. 6,75

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки:

12x-18+8-6x=5

переносим числа в 1 сторону, х в другую и приводим подобные

6x=15

x=15/6

x=2/5

2. алгоритм тот же

решение:

16a-48=8a+6

8a=54

a=54/8

a=6,75