Упростить выражение (раскрыть скобки). 1) (3х+у) –2 (5х – у) = 3х+у – 10х+2у = –7х+3у; 2)

3х(а+1,5) –4ах = 3ах+4,5х – 4ах = 4,5х – ах; 3) –6 (х + у)+3 (2х – у) = – 6х – 6у + 6х – 3у = –9у.

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ:

3х+у-10х+2у=3х+у-10х+2у=-7х+3у

3ха+4.5-4ах=3ах+4.5х-4ах=4.5х-ах

-6х-6у+6х-3у=-6х-6у+6х-3у=-9у