В одном наборе в 4 целых 1/2 раз больше карточек, чем в другом. Из первого набора переложили во

второй 21 карточку, и их количество стало одинаковым в каждом наборе. Сколько карточек во втором наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Пошаговое объяснение:

В первом наборе - 4.5х

Во втором - х

После того, как карточки переложили стало

4.5x - 21 = x + 21 \\ 4.5x - x = 21 + 21 \\ 3.5x = 42 \\ x = 42  +  3.5 \\ x = 12

Значит изначально во втором наборе были 12 карточек. В первом 54.

В результате стало по 33 карточки в каждом наборе