Два самолета, вылетевших одновременно навстречу друг другу, смогли преодолеть расстояние 12642 км

за 7 часов. Определите скорость каждого самолета, если известно, что самолет В летел на 58 км/ч быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.

Пусть v самолёта А раана х, тогда v самолёта В = х+58. Составим и решим уравнение.

х+х+58 = 12642:7

2х = 1806 - 58

2х = 1748

х = 874, значит

скорость самолёта А = 874 км/ч, тогда

скорость самолёта В = 874 + 58 = 932 км/ч

Ответ: 874 км/ч; 932 км/ч