Вычисли корень уравнения: 0,7−8+(−1,09r)=−12+0,7−1,59r.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.

Ответ:

r=-8

Пошаговое объяснение:

0,7-8-1,09r=-12+0,7-1,59r

-1,09r+1,59r=-0,7+8-12+0,7

0,5r=-4

r=-8