за первый день велосипедист проехал 40% пути, за второй - 40% остатка, а за третий - остальные 14,

4 км. Сколько километров проехал велосипедист за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Эльвира.

Ответ:40 проехал за три дня.

Пошаговое объяснение:

Весь путь х , первый день 0,4х.

Остаток. х-0,4х=0,6х.

Второй день.

0,6х*0,4=0,24х.

0,4х+0,24х+14,4=х.

х-0,64х=14,4.

0,36х=14,4.

х=14,4/0,36=40 ( весь путь).

Отвечает Майшева Анастасия.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

1) 0,4Х

2)(Х-0,4Х)0,4 Х км

3)14,4

0,4Х+(Х-0,4Х)×0,4+14,4=Х

0,4Х+0,4Х-0,16Х+14,4=Х

0,64Х-Х=-14,4

-0,36Х=-14,4

Х=-14,4÷0,36

Х=40