Запиши трицифрове число, перша цифра якого —6 , яке ділиться і на 2 , і на 5 , і на 9 .


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Никита.

Ответ:

630

Пошаговое объяснение:

Если число делится и на 2 и на 5, то оно делится и на 10, так как числа 2 и 5 взаимно просты. Значить у данного числа последняя цифра 0.

Если число делится на 9, то и сумма его цифр делится на 9.

Сумма данного числа равна 6+x+0=6+x, где x-цифра десятков.

5<6+x<16, 6+x делится на 9⇒6+x=9⇒x=3