X-3/x+5=5/8 Решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Калачкова Лиза.

x-3/x+5=5/8

8(x-3)=5(x+5)

8x-24=5x+25

8x-5x=25+24

3x=49

x=49/3 или 16 1/3