Может ли во многоугольнике сумма его внутренних углов равнятся: а)360 градусов б)1280 Можно

кратенькое объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

а). может

б). не может

Пошаговое объяснение:

Сумма внутренних углов в многоугольнике (n - число углов) = 180 * (n - 2)

a). 180n - 360 = 360

    180n = 720

     n = 4   - многоугольник с таким количеством углов существует

б).  180n - 360 = 1280

     180n = 1640

     n = 9,(1)  - не существует многоугольников с дробным количеством углов.