Помогите пожалуйста 4/6 * 17/21+17/21 * 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артем.

Ответ:

1 3/14

 \frac{4}{6}  \times  \frac{17}{21} +  \frac{17}{21}   \times  \frac{5}{6}

 \frac{4}{6}  \times  \frac{17}{21} =  \frac{2}{3}   \times  \frac{17}{21}  =  \frac{34}{63}

 \frac{17}{21}  \times  \frac{5}{6} =  \frac{85}{126}

 \frac{34}{63}  + \frac{85}{126}  =  \frac{85}{126}  +  \frac{68}{126}  =  \frac{153}{126}  =  \frac{17}{14}  = 1 \frac{3}{14}