1.Выполните действия: 1) – 4 * (- 5) – (- 30) : 6= 2) 15 : ( – 15) – ( - 24 ) :8 3) – 8 * ( -3 +

12) : 36 +2 4) 2,3 * ( -6 – 4) : 5 5) ( -8 +32) : (-6) -7 6) – 21+ ( - 3 - 4 + 5) : ( -2) 7) – 6 * 4 – 64 : ( -3,3 +1,7) 8) ( - 6 + 6,4 -10) : ( -8) * ( -3) 2. Найти значение выражения : (3m + 6m) : 9, если m = -12; -5,96 3.Решить уравнение: а)-x * 4 = - 100 б) ⅓* х = -1 в) – 0,1* х = 33

Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.

Відповідь:

1 задания

1) 25

2) 2

3) 0

4) -4,6

5) -11

6) -20

7) 38

8) -3,6

2 Задания

(3 - 12+6-12):9 = -1,6

(3 - 5,96 + 6 - 5,96) = -0.54

3 Задания -x*4=-100 = 25

1/3*x=-1=-3

-0,1*x=33=-330

Покрокове пояснення: