Розкладіть на множники квадратний тричлен – 10х 2 – 7х + 3:


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Тимофей.

Ответ:

-10x^2 - 7x +3 =0 | -1

10x^2 + 7x -3 =0

D= 49 +120 = 169      \sqrt{169} = 13

x1 = \frac{-7+13}{20} = 0,3   x2 =\frac{-7-13}{20}=    -1

10x^2 + 7x -3 = 10(x - 0,3)(x+1)

Пошаговое объяснение: