Решите задачу ,пж Расстояние от одного города до другого легковой автомобиль преодолевает на 1ч

быстрее,чем автобус . Вычеслите это расстояние,если скорость легкового автомобиля равна 70 км ч а автобуса 50 км/ч? Заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Кронда Влад.

Ответ:

175 км

Пошаговое объяснение:

х км - расстояние между городами

х/70 (ч) - время автомобиля

х/50 (ч) - время автобуса

х/50 - х/70= 1

7х/350 - 5х/350 = 1

7х - 5х = 1 * 350

2х = 350

х = 350: 2

х = 175 (км) - расстояние между городами

Отвечает Рудаковский Сергей.

Пошаговое объяснение:

авто проехал за 2ч 30мин

2ч.*70км/ч +35км.=175км.

автобус 3ч. 30мин.

3ч*50км/ч.+25км.=175км.