Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 302 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Актёлова Милана.

Ответ:

67 км/час, 84 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автобуса х км/час, тогда скорость грузовика  х+17 км/час. Составим уравнение:

2х+2(х+17)=302

2х+2х+34=302

4х=268

х=67

Скорость автобуса 67 км/час, скорость грузовой машины 67+17=84 км/час.