При каком значении x значение выражения 7x-2 равно значению выражения 2(5x-4) СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

надо их приравнять

7x-2=2(5x-4)

7x - 10x = -8 +2

-3x = -6

x = 2

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

7x-2=2(5x-4) - по условию

7x-2=10x-8

3x=6

x=2

То есть при х=2 они равны