Сравни 3/8 суток ...10 часов 2/15 часа...12 минут 1/12 суток ......3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 1 день=24 часа

\frac{3}{8} *\frac{24}{1} =\frac{9}{1} =9 часов

9 часов<10 часов

\frac{3}{8} суток<10 часов

1 час = 60 минут

\frac{2}{15} *\frac{60}{1} =8 минут

8 минут < 12 минут

\frac{2}{15} часа < 12 минут

\frac{1}{12} *\frac{24}{1} =2 часа

2 часа < 3 часа

\frac{1}{12} суток < 3 часа