1/4-(-3/8+11/16)=с решением можно (1,8-4,2)-(-3,3+5,1)=это тоже с решением

-(-2,4+3,7)+(-1,5+0,2)=это тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

1/4-(-3/8+11/16)=1/4-(-6/16+11/16)=1/4-(11/16-6/16)=1/4-5/16=4/16-5/16=-(5/16-4/16)=-1/16

(1.8-4.2)-(-3.3+5.1)=(-(4.2-1.8))-(5.1-3.3)=-2.4-1.8=-(2.4+1.8)=-4.2

-(-2.4+3.7)+(-1.5+0.2)=-(3.7-2.4)+(-(1.5-0.2))=-1.3+(-1.3)=-1.3-1.3=-2.6