Площадь квадрата равна 81 см. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен периметру

квадрата, а его длина больше ширины в 2 раза. В ответах запишите только числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пл. квадр. = 81 см^2

Значит его сторона = 9 см

Периметр квадрата = 9*4=36 см

Периметр прямоугольника = Периметр квадрата = 36 см

Длина = 2x

Ширина = x

Периметр прямоугольника = 2x*2+x*2 = 4x+2x=6x=36

x=36/6=6 (см)

Ширина = 6 см

Длина = 2*6=12 см

Ответ 6 и 12

Пошаговое объяснение: